+7 911 40 46 306

Эл. почта Lukkarelia@mail.ru

Турнир по грэпплингу в г.Лахденпохья

5 октября 2014 г.

С 3 по 5 октября в спортивном комплексе г.Лахденпохья состоялся десятый Всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина. Соревнования собрали более 60 сильнейших спортсменов из 9 регионов  страны. На турнир съехались участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Костромской, Сахалинской, Рязанской областей, Республики Карелия, Республики Адыгея и Нижегородской области.

Турнир проводился среди спортсменов от 18 лет и старше в разных весовых категориях. У победителей была возможность получить звание мастера спорта России. Всем призерам вручили медали, дипломы и ценные подарки.

Среди карельских спортсменов отличился Эльвин Мамедов, он занял первое место в весе до 82 кг. Артуш Асрян занял второе место в весе до 57 кг.

В командном зачете 1 место завоевала сборная ВИФК (Санкт-Петербург), 2 место досталось сборной Костромской области, 3 место у сборной Республики Карелия.

На церемонии открытия турнира присутствовала вдова генерал-лейтенанта В.М. Чуйкина Ирина и его сын Валентин, Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, заместитель Председателя ОГО ВФСО «Динамо», генерал-лейтенант Михаил Тюркин, вице-президент Всероссийской федерации самбо Александр Ушаков, Виктор Патрушев, Председатель Совета Лахденпохского городского поселения Ирина Каковка.

В рамках всероссийского турнира по боевому самбо состоялся турнир по грэпплингу, версия Gi (в кимоно) памяти генерал-лейтенанта ФСБ Чуйкина В.М..

В турнире по грэпплингу приняли участие спортсмены из Карелии. Пскова, Санкт-Петербурга, Финляндии, Латвии.

Карелию представляли – СК «Апрель 2000» (Петрозаводск), МСК «Витязь» (г.Лахденпохья), и команда из г.Сортавала.

В этом году от нашего клуба в турнире принимали участие только три спортсмена.

Егор Гадов в весовой категории до 46 кг стал первым. Дмитрий Бондарев занял второе место в весе до 50 кг. Насонова Юлия стала третьей в весовой категории свыше 65 кг.

Малочисленность спортсменов из нашего клуба не дала нам возможности занять призовое общекомандное место. Общекомандные места распределились следующим образом – 1 место клуб МСК «Витязь», серебро у команды из Пскова и бронза досталась г.Сортавала.

Всех призеров турнира наградили  медалями, кубками и призами. Оба турнира прошли на высоком уровне.

В заключение хочется пожелать, чтобы и в столице Карелии появился спортивный комплекс единоборств, в котором будут готовить спортсменов и проводить турниры Всероссийского и даже Международного уровня.

Автор:Насонова Ю.А.