+7 911 40 46 306

Эл. почта Lukkarelia@mail.ru

Турнир по комплексному единоборству

1 ноября 2014 г.

1 ноября на ул.Красной,33 состоялся турнир по комплексному единоборству. Организаторами турнира выступили УФССП по РК и Федерация комплексного единоборства (ФКЕ).

Соревнования по КЕ проходили по спортивно-прикладной версии. Данная версия состоит из двух раундов, продолжительностью по три минуты каждый и перерывом в одну минуту между ними.

Отборочная часть соревнований включала в себя 2 раунда.
В 1-ом раунде проводился спарринг по правилам бокса, с разрешенными ударами в корпус и в голову. Запрещалось наносить удары ниже корпуса и в те области тела, где нет защитного снаряжения. В перерыве между раундами, спортсмены должны были успеть снять защитное снаряжение и приготовиться к следующему раунду. 2-ой раунд был посвящен борьбе в стойке с применением различных приемов (бросков, сваливаний и т.п.) и в борьбе в партере, с использованием удержаний, болевых, ущемлений. Запрещалось делать удущающие приемы.
В фанальной части у спортсменов проходил один раунд продолжительностью 3 минуты. В этом раунде разрешалось  применять ударную и борцовскую технику.

От нашего клуба выступали два спортсмена – Егор Годов в весе до 50 кг. и Александр Егоров в весе до 80 кг.

Егор Гадов хорошо провел спарринг, по итогам первого раунда счет составил 16:15 в пользу Егора. Во втором раунде, Егор чувствовал себя, как рыба в воде, активно атаковал соперника, в итоге бросил его на спину. К сожалению, повреждений избежать не удалось. Соперник Егора получил травму и не смог дальше продолжать поединок. Так, как в первом раунде у Егора было небольшое рассечение подбородка, судьи также решили снять Егора с турнира. Не смотря на такой исход поединка, победа по очкам досталась Егору. В ходе всей встречи Егор показал достойную и уверенную борьбу.

Для Александра Егорова это были первые соревнования. Александру посчастливилось в первом раунде встретится с кмс по боксу. Алескандр не отставал от соперника, но опыт оказался решающим, в итоге Александр проиграл техническим нокаутом. Наш спортсмен должен был бороться за бронзу, но почему-то судьи не объявили Алескандра к выходу на ринг, хотя он и был в зале и находился рядом с ним. Когда Александр подошел к судейскому столику, то ему объяснили, что время к выходу на ринг уже закончилось. В итоге Саше засчитали досрочное поражение.

Возможно такая ситуация сложилось из-за "излишней суеты", с которой организаторы объявляли спортсменов, иногда по три пары одновременно, когда трудно было понять, кто должен идти выступать,а кто готовиться к следующему поединку.

В целом хочется поблагодарить организаторов за турнир! А спортсменам пожелать новых достойных поединков!

Автор:Насонова Ю.А.