+7 911 40 46 306

Эл. почта Lukkarelia@mail.ru

Новогодний традиционный турнир по дзюдо среди спортсменов 2004-2008 г.р.

25 декабря 2014 г.

25 декабря в нашем клубе прошел традиционный турнир "Новогодние старты" по дзюдо  среди детей 2004-2008 г.р.

Впервые к разделу борьбы мы  включили в соревнования несколько упражнений из комплекса по общей физической подготовке.

В первой части турнира спортсменам предстояло проверить свою физическую подготовку и выполнить отжимания от пола, пресс и кувырки вперед-назад  за определенное время. Во второй части соревнований ребята боролись в партере и в стойке.Спортсмены боролись по круговой системе.По результатам первой и второй части турнира были выявлены победители и призеры,а также награждены все участиники соревнований.

В весовой категории до 25 кг. победителем стал Ермаков Даниил.Второе место занял Киуру Богдан. Третье место  поделили Ростислав Ширшин, Никита Пантелеев и Алексей Максютенко.

В категории до 35 кг. первым стал Глеб Аммалайнен, второе место занял Михайлов Иван. На третьем месте Лиукконен Илья и Ссюхин Александр.

В весе до 48 кг. первым стал Роман Васильев. Второе место занял Трачум Игорь.Третье место у Вадима Иванова и Даниил Просветова.

В весе до 59 кг. первое место занял Шорохов Захар. Вторым стал Иванов Вадим.

Традиционно главной целью турнира является создание мотивации для регулярных занятий дзюдо,популязация и развитие данного вида единоборств в г.Петрозаводске и выявление сильнейших спортсменов клуба.

По объективным  причинам в прошлом году мы не проводили  данный турнир,а в этом году решили наверстать упущенное. Поэтому для многих воспитанников клуба это были их первые соревнования. Все спортсмены выступили хорошо и показали достойную борьбу.

Поздравляем всех  с насутпающим новым годом и желаем спортсменам клуба достойных побед в новом году!

Автор:Насонова Ю.А.