+7 911 40 46 306

Эл. почта Lukkarelia@mail.ru

Открытый чемпионат и первенство Восточной Финляндии

9 мая 2015 г.

Команда нашего клуба была приглашена 9 мая на Открытый чемпионат  и первенство  Восточной Финляндии в небольшом финском городке Китее. Соревнования были организованы на хорошем уровне и собрали более ста двадцати участников. Погода стояла  отличная, а на двух татами  шла напряженная борьба.

По итогам соревнований  первое место  в нашей команде  очень уверенно   в весе до 73 кг. занял Созинов Егор , компанию ему составила Елисавета Сергеева в весе до 36 кг.

Ее сестра Александра Сергеева  заняла второе место в весе до 57 кг. уступив в финале в дополнительное время финской спортсменке. Бронзовым призером стал Егор Гадов он уверенно шел к победе ,но в финальной схватке попался на бросок через грудь.

Бронзовыми призерами  стали Сергеев Семен до 65 кг.  и Аммолайнен  Глеб до 34кг. Они оба отборолись очень достойно ,но были самыми младшими  и легкими в своих весовых категориях.

От Карелии в турнире  приняли участие  команды города Сортавала  и Лахденпохья, они тоже выступили очень неплохо. Наша землячка Марианна Стром приезжающая на каникулах к нам в клуб на тренировки и ныне проживающая в Финляндии в весе до 44 кг. показала стремительную и красивую борьбу и тоже стала первой.

Поздравляем ребят с победой и желаем  дальнейших успехов!

Благодарим финских организаторов соревнований за радушный прием и ждем дальнейших встреч.

Автор: Насонова Ю.А.