+7 911 40 46 306

Эл. почта Lukkarelia@mail.ru

JUDO- YAWARA 15.10.2016.

16 октября 2016 г.

В очередной раз в финском городе Йоэнсуу прошел турнир по дзюдо. Он выявляет спортсменов готовых выступить на первенстве Финляндии в ноябре месяце.
Команда нашего спортивного клуба по дзюдо «Апрель-2000» традиционно уже более десяти лет принимает участие в данных соревнованиях. В этом году на турнир отправились в основном юные спортсмены , ребята 2008 года и старше .Результаты турнира оказались для нас неплохими. Без награды остался только самый юный спортсмен – Никита Пантелеев в своей весовой категории до 31 кг. он показал грамотную технику и тактику, уверенно выиграл первую схватку ,но дальше не хватило опыта и сил.
Остальным спортивное счастье улыбнулось больше. У нашей команды девушек достойные результаты. У Эвелины Ряскиной в весе до 63 кг. - третье место. Юлия Юревич-студентка второго курса техникума городского хозяйства в весе + 70 кг. заняла первое место.
Леонид Полунин в весе до 38 кг. - первое место он уверенно выиграл все схватки досрочно. Глеб Аммалайнен в весе до 42 кг. занял первое место , у одноклубника Ивана Афонина -третье в этой же весовой категории. В категории +65 кг. наши ребята тоже поделили первое и второе место . Первым стал Роман Васильев , ученик четвертого класса 18 школы вторым Захар Шорохов .
В весе до 60 кг. заставил поволноваться Егор Митягин. В первой схватке Егор победу вырвал буквально на последних трех секундах - провел решающий бросок . В остальных четырех схватках он показал уверенную и техничную борьбу и занял первое место . До 81 кг. у взрослых уверенные победы одержал Никита Максаков .
Бывший воспитанник нашего клуба Leon Maliniemi –теперь житель Финляндии, в весе до 43 кг. стал третьим .
Результаты соревнований очень неплохие. Радость победы с воспитанниками разделил их тренер- Леонид Анатольевич Лукьянов. Поздравляем ребят и их тренера! https://vk.com/album-88457671_237264974